// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия начала масштабные военные учения в Черном море

19 ноября 2019, 12:38 |
Во вторник, 19 ноября, в акватории Черного моря начались учения ВМФ России, в которых принимают участие более 10 кораблей и судов флота, а также авиация.
Россия начала масштабные военные учения в Черном море. Фрегат «Адмирал Эссен».

Как уточнили в пресс-службе Минобороны РФ, в ходе маневров запланировано выполнение ракетных и артиллерийских стрельб.

«В частности, к учениям привлечены фрегат "Адмирал Эссен", большой десантный корабль "Азов", малый ракетный корабль "Вышний Волочек", морские тральщики  "Ковровец" и "Турбинист", а также вспомогательные суда», — говорится в сообщении.

 

Большой десантный корабль «Азов»

Отмечается, что во время учений экипажи кораблей отработают «траление, ведение морского боя, обнаружение и нанесению удара по береговому командному пункту, поиск и уничтожение подводной лодки, отражение воздушного нападения условного противника».

 

Запуск ракеты «Калибр» с борта МРК «Вышний Волочек»

В маневрах также задействуют истребители Су-30СМ морской авиации Черноморского флота, добавили в МО РФ.

Напомним, ранее командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко заявил, что этим летом российские стратегические бомбардировщики Ту-22М3 отрабатывали нанесение ракетного удара по Одессе.

По его словам, за 5 лет аннексии Крыма Россией количество кораблей Черноморского флота РФ выросло с 34 до 49, в том числе подводных лодок — с 1 до 7.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.