// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На территории Кремля нашли бомбу

15 августа 2019, 18:09 |
В Москве на территории Кремля нашли неразорвавшуюся авиабомбу времен Второй мировой войны.
На территории Кремля нашли бомбу.

«Сегодня при производстве ремонтно-строительных работ была обнаружена авиабомба — по всей видимости, времен Второй мировой войны», — сообщил в комментарии «Интерфакс» комендант Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников.

По его словам, бомбу нашли под толстым слоем грунта в Тайницком саду, на участке ближе к Москве-реке, где раньше находился ледник —погреб для хранения провизии. Сейчас там проводятся работы по укреплению грунта.

«Там делали срез грунта под гидроизоляцию для того, чтобы это помещение можно было приспособить под другие хозяйственные нужды», — уточнил комендант Кремля.

 

 

Хлебников также сообщил, что бомбу обезвредили и уже увезли.

«Все необходимые мероприятия, связанные с обеспечением безопасности на территории Кремля, были выполнены...Бомбу вывезли с территории Кремля и подвергнут ликвидации», — добавил он.

 

 

Отметим, найденная бомба пролежала на территории Кремля более 70 лет. В последний раз немецкие солдаты бомбили Кремль в 1942 году.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.