// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В РФ из-за пожара на глубоководном аппарате погибли 14 человек

2 июля 2019, 17:53 |
В понедельник, 1 июля, во время пожара на глубоководном аппарате Министерства обороны РФ погибли 14 подводников.
В России из-за пожара на глубоководном аппарате погибли 14 человек.

Об этом со ссылкой на Минобороны РФ передает РБК.

Согласно сообщению, пожар возник во время проведения биометрических измерений на научно-исследовательском глубоководном аппарате. 

«1 июля в территориальных водах России на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота РФ, во время проведения биометрических измерений возник пожар. 14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения», —заявили в российском оборонном ведомстве.

Сейчас глубоководный аппарат находится на военно-морской базе Североморск. Пожар ликвидирован.

«Причины происшествия устанавливаются. Расследование проводит главнокомандующий Военно-морским флотом», — добавили в Минобороны РФ.

 


 

 По информации некоторых росСМИ, речь идет об атомной подлодке АС-12, прозванной «Лошариком». Обычно ее экипаж  состоит из 25 человек. Также известно о пострадавших, но выживших, однако их количество не уточняется.

 

 

Официальный список погибших еще не был опубликован, однако журналистам удалось выяснить, что все они — офицеры, среди погибших подводников были семь капитанов первого ранга и два Героя России.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.