// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лукашенко заявил, что Россия совсем обнаглела

11 апреля 2019, 20:56 |
Президент Беларуси Александр Лукашенко пожаловался, что Россия «совсем обнаглела» и начала им «выкручивать руки».
Лукашенко заявил, что «Россия совсем обнаглела».

В частности, на совещании с экономическим блоком правительства в четверг, 11 апреля, Лукашенко сравнил некоторые действия российских партнеров по закрытию рынка для Беларуси с санкциями, сообщает БЕЛТА.

«...Последнее время я каждый день слышу и читаю информацию о том, что наш основной торговый партнер все больше и больше вводит санкций против Беларуси...Сами находятся под санкциями и осуждают это, и я тут их абсолютно поддерживаю. И в то же время подобным оружием воюют против ближайших своих союзников», —  возмутился глава Беларуси.

«То одно предприятие закрыли, то другое. Затем то морковь, то салат, то уже огурцы не понравились. То ли у них подозрение есть, что мы что-то поставляем не оттуда, потому что каждый день происходит закрытие наших предприятий. Нам просто закрывают рынок», — отметил Лукашенко.

 

 

В связи с этим, он привел пример, как год назад поступила белорусская сторона, когда специалисты доложили, что нефтепровод и нефтепродуктопровод, которые идут через Беларусь, находятся в аварийном состоянии, и надо было бы на несколько дней закрыть их для ремонта.

«Но мы ведь не поступили так. Мы понимали, что это нанесет ущерб России. И тогда я поручил работать в аварийном порядке, но не перекрывать дороги, по которым транспортируется главный экспортный продукт Российской Федерации —нефть», — подчеркнул белорусский лидер.

По словам Лукашенко, этот вопрос стоит и сейчас на повестке дня. 

«Если нужно поставить на ремонт нефтепроводы и нефтепродуктопроводы, которые идут через Беларусь, ставьте и ремонтируйте. Потому что то добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки», — сказал он, обращаясь к вице-премьеру Игорю Ляшенко.

«Мы должны принимать соответствующие меры. Ну что мы все время: нас бьют в левую щеку, а мы подставляем правую. Разберитесь и доложите отдельно на следующей неделе», — подытожил Александр Лукашенко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.