X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Венесуэлу прибыли 100 российских военнослужащих

25 марта 2019, 14:21 |
В воскресенье, 24 марта, в международный аэропорт Майкетия под Каракасом (Венесуэла) прибыли два российских военных самолета Ил-62М и Ан-12-100 с около 100 военнослужащими на борту, также они доставили 35 тонн груза.
В Венесуэлу прибыли 100 российских военнослужащих.

Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на дипломатический источник в Каракасе.

По словами источника, военные прибыли для участия в двусторонних консультациях. Он добавил, что в этом событии «нет ничего загадочного», так как оно напрямую связано с реализацией контрактов по военно-техническому сотрудничеству, которые были подписаны сторонами много лет назад.

«У России есть ряд контрактов, которые находятся в стадии выполнения, в том числе контракты по военно-техническому сотрудничеству», — уточнил источник российского издания.

 

 

При этом, ссылаясь на венесуэльские источники, агентство сообщает, что во главе группы российских военных в Каракас прилетел начальник главного штаба Сухопутных войск ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошуров.

Как, в свою очередь, сообщает AP, российские военнослужащие прибыли в Каракас, чтобы принять участие в переговорах по военной подготовке и стратегии. Об этом агенству заявил высокопоставленный венесуэльский чиновник, представитель правительства президента Венесуэлы Николса Мадуро.

Он подтвердил прибытие в страну самолетов с российскими военными на борту, заявив, что российские военнослужащие прилетели в Каракас в рамках «продолжающегося военного сотрудничества двух союзников».

В частности, пояснил он, представители вооруженных сил РФ намерены принять участие в переговорах по военной подготовке и стратегии венесуэльской армии, а также обсудить вопросы техобслуживания.

Отмечается, что венесуэльский чиновник дал комментарий агентству на условиях анонимности в связи с секретным характером данной информации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.