// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мать Скрипаля подала заявление о признании его пропавшим без вести

20 февраля 2019, 11:04 |
Мать бывшего полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля Елена обратилась в полицию с заявлением с просьбой признть пропавшими без вести своего сына и его дочь Юлию, которые 4 марта 2018 года были отравлены в британском Солсбери.
Мать Скрипаля подала заявление о признании его пропавшим без вести.

Об этом «Интерфаксу» сообщила племянница экс-разведчика Виктория.

По ее словам, заявление было подано в отделение полиции по месту жительства дочери Скрипаля Юлии в Москве во вторник, 19 февраля.

«Во вторник подано заявление в полицию с просьбой признать Сергея Скрипаля и его дочь Юлию пропавшими без вести. Документы отправлены  по почте в отдел полиции по месту жительства Юлии в Москве», — сказала Виктория Скрипаль.

Агентство отмечает, что племянница Скрипаля живет вместе с его матерью в Ярославле.

Стоит отметить, что они неоднократно намеревались посетить Великобританию, чтобы узнать о состоянии родственников, но Виктории отказывали в выдаче британской визы. 

Ранее сообщалось, что 6 января 2019 года The Telegraph сообщила, что власти Великобритании расследовали все обстоятельства покушения на Скрипалей, а также установили след, который прямо ведет к президенту РФ Владимиру Путину.

7 января издание писало, что бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, вероятно, все еще живут в Южной Великобритании и находятся под наблюдением узкого круга медиков. The Telegraph предполагает, что и Сергей, и Юлия могут работать на спецслужбы.

16 февраля газета The Sunday Times со ссылкой на источник сообщила, что состояние здоровья Скрипаля ухудшилось. Медики опасаются, что 67-летний экс-разведчик уже не сможет полностью восстановиться после отравления.

18 февраля племянница экс-разведчика Виктория Скрипаль заявила, что он, вероятно, «уже давно кремирован и стоит в урне», а британские власти скрывают этот факт.

Напомним, 5 марта 2018 года в британском Солсбери с сильным отравлением был госпитализирован бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Через некоторое время также были госпитализированы несколько сотрудников экстренных служб, работавших на месте происшествия.

По данным следствия, против Скрипалей было применено нервно-паралитическое вещество «Новичок» российского производства.

В сентябре того же года британские правоохранители обнародовали имена двух подозреваемых в отравлении Скрипалей — «Руслана Боширова» и «Алексея Петрова». По данным расследователей Bellingcat, «Боширов» — это полковник ГРУ Генштаба ВС РФ Анатолий Чепига, а «Петров» — военный медик ГРУ Александр Мишкин.

В начале 2019 года Bellingcat идентифицировала третьего отравителя — им оказался офицер ГРУ Денис Сергеев, работавший под оперативным псевдонимом «Сергей Федотов».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.