// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В США озвучили условия для снятия санкций с России

13 февраля 2019, 15:41 |
Cанкции США против РФ будут действовать до тех пор, пока Москва полностью не выполнит Минские соглашения и не вернет аннексированный Крым Украине.
Заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн.

Такое заявление во вторник, 12 февраля, на заседании Совета Безопасности ООН сделал заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн. Заседание транслировало «Радіо Свобода» в YouTube.

По его словам, именно Россия должна прекратить этот конфликт. «Вывод вооруженных сил РФ с востока Украины и из Крыма — это единственный приемлемый результат, с которым мы можем согласиться. Соединенные Штаты подчеркивают свою недвусмысленную позицию по Украине», — заявил Коэн.

Он также подчеркнул, что США «никогда не согласятся на что-то меньшее, чем полное восстановление Украиной контроля над своими территориями».

«Наши санкции по Донбассу будут действовать до тех пор, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения. Наши санкции, связанные с Крымом, также будут продолжаться до тех пор, пока полуостров не вернется под контроль Украины», —добавил американский дипломат.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.