// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сербии задержали подозреваемого в подготовке теракта во время визита Путина

16 января 2019, 15:26 |
13 января в сербском городе Нови-Пазар задержали 21-летнего Армина Алибашича, которого подозревают в подготовке теракта во время визита в страну президента РФ Владимира Путина.
В Сербии задержали подозреваемого в подготовке теракта во время визита Путина.

Об этом сообщает сербское издание Informer, ссылаясь на информированные источники.

Сообщается, что полицейский патруль остановил Алибашича на улице из-за подозрительного рюкзака, в котором при досмотре обнаружили винтовку с оптическим прицелом. В сумке у парня также было несколько ножей.

Правоохранители посчитали, что дело может быть более серьезным, и вскоре эти опасения подтвердились — в результате обыска по месту жительства задержанного на чердаке дома полицейские нашли компоненты, которые можно использовать для изготовления взрывных устройств, и символику террористической группировки «Исламское государство».

Правоохранители не исключают, что целью Алибашича мог быть президент РФ Владимир Путин, который 17 января намерен посетить Белград.

В то же время, они убеждены, что смогут полностью обеспечить безопасность российского президента.

Как заявил глава департамента по безопасности Слависа Крстич, во время визита Путина министерство внутренних дел Сербии примет все максимальные меры безопасности.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.