X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В США заморозили активы известного российского олигарха

8 октября 2018, 12:39 |
США в рамках действующих санкций заморозили американские активы известного российского бизнесмена Олега Дерипаски.
Российский бизнесмен Олег Дерипаска.

Об этом пишет New York Post со ссылкой на представителей Минфина США. 

В частности, речь идёт об принадлежащей ему недвижимость в Вашингтоне и Нью-Йорке.

особняках в Нью-Йоркском районе Верхний Ист-сайд и Вашингтоне.

New York Post отмечает, что особняк в престижном районе Нью-Йорка Верхний Ист-сайд Дерипаска купил в 2008 году за $42,5 млн. Данных о вашингтонском особняке не приводится.

В то же время издание отмечает, что федеральные власти ведут с российским олигархом переговоры о том, чтобы он отказался от некоторых проводимых им из Европы операций, чтобы они не оказались под американскими санкциями.

Стоит отметить, что, согласно американским законам, в случае если правительство США замораживает чьи-то активы, это означает, что каждый, кто ведет бизнес с подсанкционным лицом и компаниями, также может подвергнуться санкциям.

Напомним, 6 апреля 2018 года Министерство финансов США ввело санкции против 7 российских олигархов, 17 топ-чиновников и 12 российских компаний, в том числе в отношении компаний EN+ и RUSAL, собственником которых, прямым или опосредованным, является российского олигарх Олег Дерипаска. Санкции предусматривают замораживание активов.

После этого акции алюминиевого гиганта потеряли более 20%, пробив очередные исторические минимумы, что имело негативное влияние на мировые рынки алюминия, поскольку RUSAL является вторым в мире производителем этого металла.

Чтобы убедить правительство США ослабить санкции, Дерипаска согласился ограничить свою долю в EN+ до менее чем 50%, а также на назначение независимых директоров в совет компании. Однако, в течение трех месяцев после объявления своих планов компания до сих пор не назвала кандидатов на должности независимых директоров или же имя покупателя акций Дерипаски.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.