// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Глупо играть с огнем»: в России пригрозили США из-за санкций

21 сентября 2018, 14:29 |
В МИД РФ считают, что Применяя новые санкции против России, США бездумно раскачивают глобальную стабильность.
Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя новые санкции США, введенные 20 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

Он отметил, что антироссийские санкции, введенные США накануне, являются 60-ми по счету с 2011 года, причем, по словам Рябкова, «каждый новый санкционный раунд» не приносит для «наших недругов искомого результата».

«Многочисленные американские "черные списки" все больше дублируют друг друга. Смешно, но это так. Также заметен азарт, охвативший американских политиков, многие из которых, оказавшись в плену убеждений о собственной "исключительности", очень надеются, что стоит еще немного поднажать и удастся продиктовать России свои условия», – заявил Рябков.

Дипломат подчеркнул, что ни у кого и никогда не получится это сделать.

«Вашингтонским операторам санкционной машины мы рекомендуем хотя бы поверхностно ознакомиться с нашей историей, чтобы прекратить попусту суетиться. Неплохо бы было им также вспомнить о таком понятии, как глобальная стабильность, которую они бездумно раскачивают, нагнетая напряженность в российско-американских отношениях... Играть с огнем глупо, ведь это может стать опасным», — подытожил Рябков.

20 сентября Госдепартамент объявил о внесении в «черный список» 33 российских граждан и компаний, связанных со сферами обороны и разведки России.

Сегодня, 21 cентября, Госдепартамент США ввел санкции в отношении 33 физических и юридических лиц РФ, связанных с деятельностью оборонного и разведывательного секторов России. В частности, в санкционный список попала и частная военная компания (ЧВК) Вагнера.

Напомним, экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами Америки, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года, после того как РФ аннексировала украинский полуостров Крым, а также начала военную агрессию на востоке Украины.

Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.