// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Подрядчик «Роскосмоса», имеющий доступ к гостайне, сбежал в США

21 сентября 2018, 11:30 |
Следственный комитет России объявил в международный розыск подрядчика «Роскосмоса», владельца строительной компании ООО «Инженерные системы» Сергея Сластихина.
Подрядчик «Роскосмоса», имеющий доступ к гостайне, сбежал в США.

Как сообщает РБК со ссылкой на СК РФ, 20 сентября московский суд заочно арестовал Сластихина, ему инкреминируют мошенничество в особо крупном размере.

По данным СКР, обвиняемый скрывается за пределами Российской Федерации и в настоящее время находится в США.

«Инженерные системы» перестали строить для Роскосмоса три года назад. До этого он был подрядчиком таких объектов, как штаб-квартира «Роскосмоса», а также здания на космодроме Байконур.

Отмечается, что «Инженерные системы» перестали строить для Роскосмоса 3 года назад. До этого компания Сластихина выступала в качестве подрядчика таких объектов, как штаб-квартира «Роскосмоса», а также здания на космодроме Байконур, а сам предприниматель имел допуск ФСБ к работе со сведениями, содержащими государственную тайну.

В настоящее время Сластихин объявлен российскими властями в международный розыск.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.