// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Финляндия намерена построить на границе с Россией забор

19 сентября 2018, 23:17 |
Финляндия намерена построить на границе с Россией забор из стальной сетки для защиты от диких кабанов, которые являются переносчиками вируса африканской чумы свиней (АЧС).
Финляндия намерена построить на границе с Россией забор из стальной сетки для защиты от диких кабанов.

Забор протянется от территории Юго-восточной Финляндии в Кайнуу, одного из центральных регионов страны, сообщила в понедельник, 17 сентября национальная телерадиовещательная компания Финляндии yle.

Как оворитс в сообщении, вирус АЧС не обнаружен в Финляндии, однако случаи заражения АЧС зафиксированы в России в 200 километрах от финской границы.

«Африканская чума свиней очень коварная, так как распространяется через мясо. Вирус очень устойчив к высоким температурам. Много продуктов из свинины не проходят термической обработки выше 80 градусов, той отметки, после которой вирус погибает. Сосиски, ветчина и изделия из свинины, готовятся, обычно, при более низких температурах, поэтому вирус может быть в сырокопченой колбасе и других продуктах из свинины», — заявил советник министерства сельского и лесного хозяйства Кати Левон, слова которого цитирует Yle.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.