X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США подозревают Россию в «акустических атаках» на американских дипломатов

11 сентября 2018, 20:01 |
Разведка США считает Россию главным подозреваемым в деле о звуковых атаках на американский дипломатический персонал на Кубе и в Китае, которые привели к травмам головного мозга.
США подозревают РФ в «акустических атаках» на американских дипломатов на Кубе и в Китае.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на американских чиновников.

«Агентства, которые расследуют мистические (звуковые — ред.) атаки, приведшие к травмам головного мозга у американского дипперсонала на Кубе и в Китае, считают Россию главным подозреваемым в деле», — говорится в сообщении.

В то же время NBC News отмечает, что на данный момент собраные доказательства еще не являются окончательными для того, чтобы официально обвинить Москву в акустических атаках, которые нанесли серьезный вред отношениям между Гаваной и Вашингтоном.

Расследование, которое ведут ЦРУ, ФБР и другие американские агентства, еще продолжается.

Ранее сенатор США от Республиканской партии, член комитета по иностранным делам верхней палаты Конгресса США Джефф Флэйк заявил, что ФБР располагает доказательствами совершения «акустических атак» против американских дипломатов на Кубе.

Напомним, в октябре 2017 года в Госдепе США заявили, что в результате «акустических атак» на Кубе против дипломатического персонала пострадали 24 человека. В  то же время, кубинские следователи обвинения США по поводу «акустических атак» назвали «научной фантастикой». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.