// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Мечта Путина — разрушить Евросоюз» — Макрон

3 сентября 2018, 10:54 |
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что президент России Владимир Путин мечтает «демонтировать Евросоюз».
Макрон заявил, что Путин мечтает разрушить Евросоюз.

Такое мнение он выразил в эфире шведского телеканала SVT.  

«Я уважаю Владимира Путина, и являюсь одним из тех, кто считает, что мы должны вместе с Россией выстроить новую архитектуру безопасности. Мы нуждаемся в подобной дискуссии вместе с Россией. Однако мечта Путина — разрушить Евросоюз», — заявил Макрон.

При этом, давая ответ на вопрос о том, что Швеция может выйти из ЕС, лидер Франции подчеркнул, что не видит будущего этой страны без европейской системы ценностей.

Ранее Макрон заявлял, что Евросоюзу нужны стратегические отношения с Россией в сфере обороны, утверждая, что стратегические отношения с Турцией и РФ принесут стабильность.

Напомним, последняя встреча президента Франции с Путиным состоялась 24 мая этого года в Санкт-Петербурге, куда Эммануэль Макрон приезжал для участия в Петербургском международном экономическом форуме.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.