X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Навальный анонсировал новую всероссийскую акцию протеста‍

7 августа 2018, 19:35 |
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный анонсировал новую всероссийскую акцию протеста против повышения пенсионного возраста в единый день голосования 9 сентября.
Навальный анонсировал новую всероссийскую акцию протеста‍.

Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на видеохостинге YouTube.

Он напомнил, что 9 сентября — это единый день голосования, когда прямые выборы губернаторов пройдут в 26 регионах России, в том числе и в Москве.

«Власть делает все, чтобы предотвратить всероссийскую кампанию против повышения пенсионного возраста и, прежде всего, чтобы не допустить единого дня, когда акции протеста планируются по всей стране. Значит, надо это обязательно сделать. И у нас есть лучшая дата, которую только можно придумать, — единый день голосования 9 сентября», — заявил Навальный.

Оппозиционер подчеркнул, что никаких ограничений на проведение митингов в день голосования не существует.

«Сделаем так, чтобы на этих "выборах" повышение пенсионного возраста было главной темой», — подчеркнул Навальный.

 

 

Напомним, 19 июля Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, который предусматривает повышение пенсионного возраста. Согласно инициативе правительства РФ, возраст выхода на пенсию для мужчин поднимут к 2028 году с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 63 лет (к 2034 году). Реформа должна стартовать в 2019 году.

Поправки ко второму чтению законопроекта будут приниматься до 24 сентября. 

20 июля президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится вариант реформы, которая повышает пенсионный возраст россиян.

Кроме того, соцопрос, проведенный исследовательским холдингом «Ромир» показал, что 92% российских граждан не одобряют такие планы власти и готовы к уличным протестам, а рейтинг Путина упал до 5-летнего минимума.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.