// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Москве горит крупный торговый центр: есть пострадавшие

4 апреля 2018, 16:56 |
В среду, 4 апреля, в Москве загорелся четырехэтажный торговый центр «Персей для детей». В результате пожара погиб один человек, есть пострадавшие.
В Москве горит крупный торговый центр: есть пострадавшие

По предварительным данным, очаг возгорания находился на 4 этаже, передает ТАСС со ссылкой на источники в ГУ МЧС.

«В здании торгового центра по адресу: Малая Семеновская, дом 28, строение 19, произошел пожар. На место уже прибыли спасатели. Из здания эвакуировали около 300 человек», — заявили в ведомстве.

Пожару присвоен второй номер сложности из пяти, добавил источник в экстренных службах. По предварительным данным, очаг возгорания находился в машинном отделении грузового лифта ТРЦ, там могло произойти короткое замыкание.

По состоянию на 13:50 пожар ликвидировали.

 

 

В МЧС подтвердили гибель одного человека, жертвой стал сотрудник торгового центра. Сообщается, что мужчина скончался в «скорой» по пути в медучреждение.

«Личность его уже установлена — это 45-летний Алексей Карпов», — говорится в сообщении.

В то же время в Telegram-канале Mash информирует о том, что во время пожара в ТРЦ «Персей для детей» пострадали трое пожарных — у двоих тепловой удар, еще один — надышался дымом.

Также появился полный список погибших и пострадавших в результате пожара:

Торгово-развлекательный центр «Персей для детей» у метро «Семеновская» в Москве был открыт в 2009 году. В ТРЦ расположены магазины детской одежды и обуви, детских колясок, мебели, детского питания, книг и игрушек. На последнем этаже расположен детский клуб «Афина».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.