// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россию лишили права принимать любые международные соревнования‍

27 февраля 2018, 17:42 |
С 1 апреля 2018 года Российская Федерация лишается права на проведение на своей территории международных спортивных соревнований.
Россию лишили права принимать любые международные соревнования‍.

Об этом сообщает интернет-портал Championat.ru со ссылкой на новый Международный стандарт соответствия кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).  

В документе говорится, что с 1 апреля 2018 года и до тех пор, пока российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет восстановлено в правах, никакие новые заявки от России на проведение международных соревнований, поданные в международные спортивные федерации, подписавшие кодекс WADA, даже не будут рассматриваться.

В то же время, отмечается, что турниры, контракты на которые уже подписаны, отменены не будут. В частности, чемпионат мира летом 2018 года у России не отберут, как и этап «Формулы-1» будет проводиться в Сочи до 2025 года. А вот после окончания срока их действия в России не будет никаких чемпионатов мира и Европы, никаких авто- и мотогонок, включая Формулу-1, никаких Кубков мира по любому виду спорта, шахматных Олимпиад, Универсиад и Всемирных военных игр.

При этом соревнования, проводящиеся организациями, не подписывавшими кодекс WADA (УЕФА, баскетбольная Евролига или любая из франшиз ММА), под запрет не попадут.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.