// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сирии сбили российский Су-25: появилось видео последнего боя пилота

5 февраля 2018, 12:05 |
В Сети появилось видео, на котором предположительно запечатлен последний бой пилота российского штурмовика Су-25 Романа Филипова, который был сбит в провинции Идлиб (Сирия) во время бомбардировки города Саракеб.
3 февраля в сирийской провинции Идлиб был сбит российский штурмовик Су-25.

 Видео выложено Telegram-каналом Directorate 4.

На обнародованных кадрах видно, как вооруженные люди пытаются подобраться к месту катапультирования летчика, также слышны слова: «это вам за пацанов», а потом видны клубы дыма.

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) предположила, что погибший пилот сбитого российского штурмовика Су-25 отстреливался на земле после приземленияа, а затем, чтобы не попасть в плен к сирийским повстанцам, подорвал себя гранатой.

 

 

 

Они также опубликовали фото документов, найденных у пилота сбитого штурмовика: удостоверение пилота на имя майора Филиппова Романа Николаевича, личного оружия, два неподписанных представления его к государственной награде, а также отстрелянные обоймы к пистолету, из чего расследователи сделали вывод, что пилот отстреливался и был убит уже на земле.

По данным CIT, Су-25 пилотировал уроженец Приморского края РФ Роман Филиппов.

 

 

Напомним, 3 февраля сирийские повстанцы сбили штурмовик ВКС РФ Су-25 над северо-западной сирийской провинцией Идлиб. Минобороны РФ данную информацию подтвердило, сообщив при этом, что пилот успел катапультироваться в районе, подконтрольном боевикам «Джабхат ан Нусры».

Позже появились сообщения СМИ, о том, что пилот якобы бывший украинский военный, однако журналист Юрий Бутусов впоследствие эту информацию опроверг, заявив, что убитый в Сирии российский летчик — майор ВКС РФ Роман Филиппов никогда не был гражданином Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.