// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сеть попало видео перехвата российским Су-27 американского самолета

31 января 2018, 11:37 |
ВМС США опубликовали видео, на котором заснят эпизод перехвата российским истребителем Су-27 американского самолета-разведчика у берегов Крыма.
Пентагон показал перехват российским Су-27 самолета-разведчика у берегов Крыма.

Соответствующее видео распространил Шестой флот ВМС США в Youtube.

На видео видно, как истребитель приближается к американскому EP-3E Aries II и, наклонившись вправо, показывает ракеты класса воздух-воздух.

Кроме того, представители флота обнародовали заявление об инциденте.

«Российские военные имеют право находиться в рамках международного воздушного пространства, однако при этом они должны следовать международным стандартам, установленным с учетом безопасности и предотвращения инцидентов, включая Соглашение 1972 года о предотвращении инцидентов в/над открытым морем (INCSEA)», — заявили в ведомстве.

 

 

Напомним, 29 января российский истребитель Су-27 совершил опаснный перехват самолета-разведчика ВМС США «P-3 Orion» в международном воздушном пространстве над Черным морем возле аннексированного РФ Крыма.

В связи с этим США выразили «наивысший уровень» озабоченности, назвав активность российского военного самолета «чрезвычайно опасной» и подчеркнув, что такие действия со стороны россиян повышают риск ошибок и аварий в воздухе.

В свою очередь, в Минобороны РФ заявили, что никаких инцидентов не было и пилоты Су-27 действовали в соответствии с нормами международного права.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.