// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США расширили санкции против России

26 января 2018, 18:53 |
Соединенные Штаты Америки расширили санкции против против частных лиц и компаний РФ из-за вмешательства в конфликт на Донбассе.
США расширили санкции против России.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства финансов США.

Согласно сообщению, в санкционном списке оказались более 20 человек, в частности, замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, глава компании «Технопромэкспорт» Сергей Топор-Гилка, директор департамента Минэнергетики Евгений Грабчак и др.

Под санкции также попало 12 компаний, связанных с ОАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Силовые машины» и «Технопромэкспортом».

Как известно, компания «Сургутнефтегаз» уже находится под санкциями США.

Отметим, что всего в санкционный список были включены 9 компаний, по 12 компаниям санкции были уточнены.

Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что санкции против РФ не сработали.  В частности, отвечая на комментарий журналиста по поводу того, что наложенные на Россию санкции не работают, Волкер подчеркнул, что они не сработали.

«Я бы так не сказал, я бы сказал, что они не сработали...Это другое...Думаю, в России многие понимают, что санкции негативно влияют на их страну. И повлияют еще больше, если будут продолжаться дальше...А это так и будет — ЕС регулярно продлевает санкции против РФ, США добавляют в санкционный список новые имена. Я думаю, что все осознают, что со временем это будет приносить России еще больший вред...В России хотят, чтобы санкции сняли, но условием для их отмены является полное выполнение Минских договоренностей», — заявил он.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.