X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США намерены ввести против России новые санкции

12 января 2018, 14:36 |
Новые санкции США против РФ, которые должны быть применены в соответствии с «Актом о противодействии противникам Америки путем введения санкций», сейчас прорабатываются и будут объявлены в ближайшее время.
США намерены ввести против России новые санкции.
© Из открытых источников

Об этом во время брифинга в Белом доме в четверг, 11 января, заявил министр финансов США Стивен Мнучин, передает «Укринформ».

«Как мы уже говорили, мы работаем над этим..Об этом будет объявлено в ближайшее время, и мы, конечно, сфокусированы на этом», — ответил министр финансов США на вопрос журналистки о новых санкциях против РФ.

Напомним, в августе прошлого года Конгресс США почти единогласно утвердил, а президент Дональд Трамп подписал закон H. R. 3364 «Акт о противодействии противникам Америки путем введения санкций».

Согласно принятому закону, дополнительные ограничения вводятся в финансовом и энергетическом секторах России, в отношении российских государственных предприятий в металлургической и горно-добывающей отраслях, а также железнодорожного транспорта.

Кроме того, санкции предусмотрены за действия РФ в информационной сфере, в том числе за киберпреступления и кибератаки. Отдельно в законе предусмотрены санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека на оккупированных Россией территориях, а также лиц, действующих в интересах оборонного и разведывательного секторов российского правительства. В законе также подвергается критике российский проект газопровода «Северный поток - 2».

Кроме того, документ на законодательном уровне закрепляет предыдущие санкции против России, введенные указами президента США. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.