// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В супермаркете Санкт-Петербурга произошел взрыв: пострадали 13 человек

28 декабря 2017, 13:56 |
Вечером 27 декабря в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга произошел взрыв. Пострадали люди.
В супермаркете Санкт-Петербурга произошел взрыв: пострадали 13 человек.
© Сергей Ермохин

Посообщениям российских СМИ, взрыв произошел около 19:00 по Москве в камере хранения супермаркета «Перекресток» в Кондратьевском переулке.

Как сообщает «Фонтанка», по предварительным данным, взорвалось самодельное устройство мощностью 200 г в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами.

По неподтвержденным данным, пострадали 10 человек: 4 человека были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии. Всех находившихся в магазине людей эвакуировали.

Также сообщалось, что СКР не квалифицирует взрыв в Санкт-Петербурге как теракт. Дело по факту взрыва возбудили по статье «покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Однако, по состоянию на 8:00  четверга, 28 декабря, количество пострадавших возросло до 13 человек. Об этом в своем Twitter сообщила вице-губернатор города Анна Митянина.

«По состоянию на 8:00 (28.12.2017) общее число пострадавших при взрыве в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте — 13 человек. Из них от госпитализации отказались 5 пострадавших», — написала она.

Митянина также добавила, что уще 8 человек находятся в стационаре, из них 5 — в состоянии средней тяжести, 3 — в удовлетворительном.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.