// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Москве пассажирский автобус въехал в подземный переход, погибли 5 человек

26 декабря 2017, 14:55 |
В понедельник, 25 декабря, в Москве в районе станции метро «Славянский бульвар» пассажирский автобус въехал в толпу людей в пассажирском переходе.
В Москве пассажирский автобус въехал в подземный переход, погибли 5 человек
© twitter.com-usolt

По предварительным данным, 5 человек погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести, пишет «РИА Новости»

Как сообщают пользователи соцсетей, автобус заехал на тротуар, сбил несколько человек, после чего на большой скорости въехал в подземный переход, где остановился на лестнице.

 

 

Источник «РИА Новости» в ГИБДД сообщил, что правоохранители рассматривают две версии ДТП: либо автобус «подрезала» другая машина, либо у него отказали тормоза. В то же время другой собеседник агентства подчеркнул, что версия теракта не рассматривается. 

Позже водитель автобуса заявил об отказе тормозов у автобуса. По его словам, автобус сам начал движение, передает «Интерфакс».

«Несмотря на попытки водителя остановить автобус, тормозная система не сработала и он продолжил движение», — зявили представители Следственного комитета РФ.

 

 

Водитель автобуса задержан. По информации «Mash», за рулем находился 58-летний Виктор Тихонов.

«Утром его проверяли на алкоголь и он был трезв. В Одинцовской транспортной компании Виктор проработал 30 лет и за все это время, по словам руководства, к нему особых нареканий не было...», — говорится в сообщении.

На видео происшедшего, опубликованном РЕН ТВ в Twitter, видно, как автобус на большой скорости съехал в подземный переход по лестнице, по которой в тот момент шли люди.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.