X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России разбился пассажирский самолет, есть погибшие

19 декабря 2017, 14:19 |
Сегодня, 19 декабря, в России в аэропорту Нарьян-Мара разбился легкий самолет Ан-2, в результате чего погибли 4 человека, в том числе ребенок.
Крушения российского самолета Ан-2 в Нарьян-Маре.
© РИА Новости/МЧС РФ

Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на Следственное управления Следственного комитета (СУСК) РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (НАО).

Согласно сообщению, самолет Ан-2, выполняя внутренний рейс по маршруту Нарьян-Мар–поселок Харута, совершил жесткую посадку и и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Всего на борту находились 13 человек, в том числе — двое членов экипажа и двое несовершеннолетних.

«По предварительным данным, телесные повреждения различной степени тяжести получили 13 человек, находившихся на борту самолета, в том числе 4 человека погибли. Сведения о количестве погибших и пострадавших уточняются», — говорится в сообщении.

В настоящее время на месте трагедии работают следователи и криминалисты, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как уточняет «Интерфакс», на борту находились сотрудники окружного МВД РФ и руководитель департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО РФ Сергей Андриянов.

«У них диагностирован перелом позвоночника», — добавил собеседник агентства.

Также отмечается, что по данному факту Северо-Западным следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 263 («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, которое повлекло по неосторожности смерть более чем 2-х лиц») Уголовного кодекса РФ.

«В настоящее время следствием отрабатываются 3 возможных версии случившегося — неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и возможные технические неисправности самолета», — говорится в сообщении.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.