X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Олимпиаде-2018 выступят 208 российских спортсменов

12 декабря 2017, 14:12 |
Олимпийский комитет России (ОКР) разрешил российским спортсменам участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года южнокорейском Пхенчхане в нейтральном статусе.
На Олимпиаде-2018 выступят 208 российских спортсменов.
© wada-ama.org

Такое решение было принято единогласно в ходе собрания Олимпийского комитета во вторник, 12 декабря, передает ТАСС.

При этом, решение об участии в Олимпиаде каждый спортсмен будет принимать лично на основании приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК).

Отмечается, что российские спортсмены, допущенные к участию в Олимпийских играх спецкомиссией МОК, будут выступать под нейтральным флагом. Для этого они должны будут подать заявку на участие и доказать свою «чистоту» от допинга и допинговой системы. Также на их форме не будет российской символики, а в случае их побед будет звучать гимн Международного олимпийского комитета.

Накануне глава комиссии спортсменов ОКР Софья Великая заявила, что большинство российских спортсменов согласны ехать на Олимпиаду-2018 в южнокорейский Пхенчхан и выступать там под нейтральным флагом.

В свою очередь, глава ОКР Александра Жукова уточнила, что на данный момент Россия имеет 208 лицензий на участие в зимних Играх-2018 года. Однако, по ее словам, выдавать разрешения будет только МОК, и сколько спортсменов поедут в итоге, не знает никто.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что власти не будут препятствовать участию российских спортсменов в зимней Олимпиаде под нейтральным флагом.

Напомним, 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение о дисквалификации олимпийской сборной России на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.