// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин объявил об участии в президентских выборах 2018 года

6 декабря 2017, 18:36 |
Президент РФ Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться на четвертый срок на выборах в 2018 году.
Путин объявил об участии в президентских выборах 2018 года.
© Из открытых источников

О своем решении он объявил в ходе встречи с рабочими завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде в среду, 6 декабря, передает «Медуза».

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации. Лучшего места и повода для объявления об этом, наверное, нет», — сказал Путин.

Стоит отметить, что свое заявление Путин сделал, отвечая на вопрос одного из работников завода.

«Сегодня на форуме добровольцев на вопрос, будете ли вы выдвигаться, Вы ответили, что если народ поддержит, то да. Сейчас в этом зале все без исключения Вас поддерживают. Владимир Владимирович, так сделайте же нам подарок и озвучте свое решение. Ведь мы, «ГАЗ», за вас», — сказал один из работников завода, после чего все присутствующие начали скандировать: «ГАЗ за вас!».

 

 

Ранее Путин неоднократно отказывался отвечать на вопрос о своем выдвижении на новый срок.

Напомним, первые два срока по 4 года Путин занимал в 2000-2008 году, с 2008 по 2012 год он был премьер-министром, а с 2012 года после внесения изменений в Конституцию РФ был снова избран президентом уже на 6 лет.

Очередные выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года — в 4-ю годовщину аннексии Крыма, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.