// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Умер известный оперный певец Дмитрий Хворостовский

22 ноября 2017, 11:08 |
В среду, 22 ноября, в Лондоне на 56 году жизни скончался всемирно известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский.
Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский.
© РИА Новости

Об этом говорится в сообщении на странице артиста в Facebook.

«После 2-х с половиной лет битвы с раком головного мозга, он умер мирным утром, 22 ноября, в окружении семьи в своем доме в Лондоне...», — говорится в сообщении. 

 

 

Информацию о смерти артиста подтвердила также представитель певца в комментарии «КоммерсантЪ».

«Оперный певец Дмитрий Хворостовский умер на 56-м году жизни», — пишет издание.

Последние годы звезда мировой оперы боролся с раком — в июне 2015 года у него была обнаружена опухоль мозга. Тогда певец на два месяца отменил концертную деятельность. Он прошел несколько курсов химиотерапии в одном из онкоцентров Лондона, и уже 25 августа 2015 года вышел на сцену нью-йоркской Метрополитен-опера.

Однако, в декабре 2016 года здоровье Хворостовского ухудшилось, и он снова отменил все выступления.

В октябре этого года многие российские СМИ сообщили о смерти артиста, однако слухи не подтвердились.

Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске 16 октября 1962 года. Широкую известность он получил в 1989 году после победы на Междунарондом конкурсе вокалистов «Певец мира» в Кардиффе (Великобритания). Он был одним из самых известных оперных певцов в России и мире, выступал на самых престижных оперных сценах, в частности, в нью-йоркской «Метрополитен-опера», лондонской Королевской опере «Ковент-Гарден», миланской Ла-Скала, Венской и Берлинских государственных операх, Мариинском театре Санкт-Петербурга и на других престижных оперных сценах. Хворостовский записал более 40 дисков.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.