X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин заявил, что «некие силы» собирают биологический материал россиян

30 октября 2017, 19:45 |
Президент РФ Владимир Путин заявил, что граждане других стран собирают на территории России биоматериал местных жителей.
Путин заявил, что «некие силы» собирают биологический материал россиян.

Такое странное заявление российский лидер сделал во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, передает ТАСС.  

Реплика российского президента последовала после слов главы организации «Российский общественный институт избирательного права» Игоря Борисова, который заявил о том, что в единый день голосования 10 сентября около миллиона просмотров видео с избирательных участков якобы «были инициированы с IP-адресов из-за рубежа».

Он задался вопросом, «для каких целей такое количество интересантов следят за российскими выборами, проводят видеозапись, фактически образа человека, и как это дальше будет использоваться».

В ответ Путин почему-то вспомнил о биоматериалах.

«Образы-то ладно...А вы знаете, что по всей стране собирается биологический материал? Причем, по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации...Вопрос — вот зачем это делается?», — цитирует агентство президента России.

По мнению Путина, сбор биоматериала проводится целенаправленно и профессионально.

Он добавил, что, несмотря на то, что россияне являются «объектом очень большого интереса» для западных стран, относиться к этому надо «без всяких страхов».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.