// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Питерские казаки пригрозили лишить Трампа звания есаула

12 апреля 2017, 11:21 |
Атаман петербургского городского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков заявил, что может принять решение разжаловать президента США Дональда Трампа и лишить его званий есаула и почетного казака.
Атаман петербургского городского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков.

Соответствующее заявление Поляков сделал в интервью радиостанции «Говорит Москва». При этом он отметил, что считает действия американского президента на мировой арене ошибкой.

«Мы видим, кто окружает его (Трампа – ред.) и кто консультирует — люди, которые относятся к России традиционно не очень хорошо», — сказал Поляков, выразив надежду, что президент США все же осознает ошибочность своих действий.

Санкт-Петербургское городское казачье общество «Ирбис» присвоило Дональду Трампу звание есаула и статус почетного казака в августе 2016 года, в разгар предвыборной президентской кампании в США.

Тогда же Трампа и членов его семьи питерские казаки пригласили в Петербург, а также на хутор атамана Полякова. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.