// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Москве произошла крупная ж/д авария: пострадали более 50 человек

9 апреля 2017, 12:42 |
В ночь на 9 апреля в Москве столкнулись пригородная электричка Смоленского направления и пассажирский поезд дальнего следования «Москва–Брест», в результате чего пострадали более 50 человек.
В Москве произошла крупная ж/д авария: пострадали более 50 человек.
© ТАСС

Об этом передает ТАСС со ссылкой на МЧС.

Отмечается, что стлкновение произошло из-за мужчины, перебегавшего пути в темноте. Как сообщают местные СМИ, мужчина, послуживший причиной столкновения, был нетрезв.

Как уточнили в РЖД, машинисту электрички Москва–Усово пришлось применить экстренное торможение на подъеме,  в результате чего «произошло самопроизвольное движение ее в обратную сторону с последующим столкновением со стоящим составом Москва–Брест».

Из-за столкновения два вагона электрички сошли с рельсов, один из вагонов разорвало пополам, сильно поврежден локомотив поезда.

 

 

В основном пострадали пассажиры поезда, в котором находилось 455 пассажиров и сотрудники ж/д, а в электричке всего 4 человека (сотрудники ж/д).  По предварительным данным МЧС, за медицинской помощью обратились 50 человек. Однако, по состоянию на утро 9 апреля в больницах остаются госпитализированными 5 человек. Среди пострадавших два машиниста: один поступил в больницу в тяжелом состоянии, другой — в состоянии средней тяжести.

Отмечается, что среди пострадавших есть иностранные граждане. Поезд принадлежит Белорусской железной дороге.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.