// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аксенов предложил сделать Путина «царем-диктатором»

15 марта 2017, 12:00 |
«Глава» оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов считает, что в России необходимо ввести монархию, а ее президент должен получить больше прав, вплоть до диктатуры.
Аксенов предложил ввести в России монархию, а Путина сделать «царем-диктатором».

Об этом он заявил в эфире канала «Первый крымский».

«Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится запандыми СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные правосланвные духовные ценности... Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», — сказал Аксенов.

По его словам, на сегодняшний день, при нынешних условиях и при наличии «внешнего врага» демократия — «это лишнее».

«Я имею в виду не ту демократию, как ее понимают нормальные люди, а вседозволенность, как многие трактуют режим демократии», — пояснил «глава» оккупированного Крыма.

Кроме того, по мнению Аксенова, у президента РФ Владимира Путина должно быть больше полномочий.

«Потому что пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента РФ должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры», — добавил он.

Аксенов также призвал к тому, чтобы Владимир Путин правил Россией пожизненно: «Мы хотим, чтобы до конца своих дней он был нашим президентом. Я просто, честно, другого не вижу. И считаю, что эту должность ему нужно давать пожизненно... Других кандидатур и альтернативы ему нет».


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.