// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Турции разбился вертолет с российскими бизнесменами — СМИ

10 марта 2017, 15:25 |
Утром в пятницу, 10 марта, в Стамбуле разбился гражданский вертолет, на борту которого находились семь человек, пятеро из них погибли.
В Турции разбился вертолет, погибли пять человек.
© ntv.com.tr

Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

 По словам очевидца, вертолет врезался в телевышку и упал на дорогу. По информации местных властей, погибли 5 человек: 4 пассажира и один из двух пилотов вертолета. Также уточняется, что вертолет вылетел из аэропорта Ататюрка и разбился через 5 минут после взлета.

 

 

В свою очередь, турецкий телеканал NTV сообщил, что вертолет принадлежал группе компаний «Эджзаджыбашы» (Eczacibasi) и перевозил менеджеров и иностранных гостей. На момент крушения на его борту находилось 7 человек, включая 2-х пилотов, 4-х иностранцев и одного гражданина Турции.

Отмечается, что четверо погибших были российскими бизнесменами, которые летели на встречу, которая должна была состояться в 12:00 по местному времени.

Среди погибших был и генеральный директор компании VitrA Russia (российское подразделение холдинга «Эджзаджыбашы»), сообщает телеканал NTV. Также стало известно, что среди погибших россиян были две женщины.

В свою очередь, турецкая газета Milliyet опубликовала имена погибших россиян и гражданина Турции: генеральный директор VitrA Салим Озен, а также Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чурова и Елена Бадрага.

МИД РФ, в свою очередь, подтвердил, что в крушении вертолета в Стамбуле погибли 5 человек, в том числе 4 граждан России, еще 2 человека получили ранения.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.