// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Госдуме РФ предложили перенести президентские выборы на день аннексии Крыма

7 марта 2017, 17:08 |
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил перенести дату проведения выборов президента России на 18 марта — годовщину подписания Владимиром Путиным указа о включении Крыма в состав России.
В Госдуме РФ предложили перенести президентские выборы на день аннексии Крыма.

«Это — воскресный день, тот день, на который может быть назначено голосование, согласно нашему законодательству. А то, что этот день совпадает с нашим замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, — это очень хорошо», — цитируют слова Володина российские СМИ.

В соответствии с законом «О выборах президента РФ», первый тур голосования должен состояться во второе воскресенье месяца, в котором прошли предыдущие выборы. А это значит, что выборы российского президента в 2018 году должны состояться 11 марта.

В связи с этим глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас внес на рассмотрение Госдумы РФ пакет поправок в закон о выборах президента, которые направлены на упрощение процедур проведения выборов, а именно: отказ от открепительных талонов, упрощенный порядок работы наблюдателей, сокращение требований для регистрации кандидатов и др.

Предложенные изменения также касаются определения даты выборов и позволяют сместить ее на неделю, соответственно дата следующих президентских выбоворов в России придется на 18 марта 2018 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.