// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ле Пен: Путин не сделал ничего такого, чтобы считать его убийцей

6 марта 2017, 12:26 |
Лидер ультраправой французской партии «Национальный фронт», кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен не считает, что РФ является угрозой Европе, а Путин, по ее словам, не сделал ничего, чтобы она считала его убийцей.
Лидер ультраправой французской партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен.

Об этом она заявила в интервью американскому телеканалу CBS News.

По словам Ле Пен, гораздо большей угрозой для безопасности Европы является политика «холодной войны», толкающая Россию в руки Китая.

«Я не верю в это...Я думаю, что это большой обман. Я скажу, что является угрозой для Европы — это продолжать "холодную войну" против России и толкать ее в руки Китая», — заявила Ле Пен.

Отвечая на вопрос, не считает ли она Владимира Путина убийцей и угрозой для Франции, политик сказала: «Нет, я так не считаю. Путин не сделал ничего, чтобы я пришла к такому выводу».

Лидер ультраправых также отметила, что тот факт, что она взяла в российском банке $11 млн кредита для своей партии, ни коим образом не влияет на ее отношение к России. «Когда берешь кредит, какие еще твои обязательства, кроме вернуть его обратно?», — добавила она.  

Ранее сообщалось, что Европарламент лишил Марин Ле Пен парламентской неприкосновенности и теперь ей грозит уголовная ответственность. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.