// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Флинн признался, о чем говорил с российским послом

15 февраля 2017, 13:03 |
Экс-советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что он «не пересекал границ» и не обсуждал с послом РФ Сергеем Кисляком вопрос санкций, введенных США против России.
Флинн признался, о чем говорил с российским послом.

«Разговор был не о санкциях, а о тех 35 людях, которые были высланы. И вот как в итоге все обернулось», — рассказал он изданию The Daily Caller News Foundation.

«На самом деле разговор был такой: "Да, я знаю, что произошло. Мы все рассмотрим". Но я никогда не говорил ничего такого: "мы планируем пересмотреть санкции" или что-то в этом роде», — добавил экс-советник.

Флинн также выразил беспокойство по поводу утечек серкетных данных в прессу.

«Вы называете это утечками, однако это самое настоящее уголовное преступление, — возмутлся Флинн. — В некоторых случаях речь идет об информации, которая была вынесена за пределы засеркеченной системы и затем передана журналистам. А это преступление».

Кроме того, он пояснил, почему не боролся за свой пост: «Я не сопротивлялся, потому что я не такой парень. Я за кулисами. Я всегда был за кулисами. Но это смешно. Просто все вышло из-под контроля. Я стал международной знаменитостью по ошибочным причинам».

Напомним, советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул занимаемый им пост в связи с обвинениями в том, что он ввел в заблуждение должностных лиц администрации президента США относительно его коммуникаций с послом РФ Сергеем Кисляком, а также что он «потенциально уязвим для шантажа со стороны России».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.