// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп озвучил Кремлю условия для снятия санкций

16 января 2017, 14:01 |
Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что готов инициировать снятие санкций с РФ в обмен на сокращение ею ядерных арсеналов.
Трамп озвучил Кремлю условия для снятия санкций

Такое заявление он сделал интервью немецкому изданию Bild и британской газете The Times.

«Против РФ введены санкции — давайте посмотрим, нельзя ли добиться хороших договоренностей с Россией. Во-первых, я считаю, что ядерное оружие нужно сокращать, и сокращать очень существенно, и это могло бы быть составной частью данного процесса. Но Россия сейчас сильно страдает из-за санкций, поэтому я думаю, что может произойти нечто такое, от чего много людей выиграют», — сказал он.

Трамп также жестко раскритиковал российскую военную кампанию в Сирии, заявив, что она привела к «ужасной гуманитарной ситуации».

Кроме того, он заявил, что начнет свою деятельность на посту президента США с того, что будет доверять и Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель, однако долго это может и не продлиться.

Трамп заявил, что через несколько недель после вступления на президентский пост предложит Великобритании «справедливую» сделку, чтобы сделать ее выход из Евросоюза «великим делом».

Он также признался, что уже пригласил премьер-министра Великобритании Терезу Мэй сразу же после своего вступления в должность посетить Белый дом.

Трамп считает, что вслед за Великобританией и другие страны-члены ЕС будут покидать Евросоюз, поскольку ему большой ущерб нанес миграционный кризис.

Он также пообещал укрепить границы США, в том числе за счет введения ограничений на въезд европейцев, а также жесткой проверки всех въезжающих в страну выходцев из стран, в которых распространен исламский терроризм.

Ранее Трамп заявлял, что готов отменить санкции против РФ, если Москва будет помогать США в борьбе с терроризмом и в достижении других целей, важных для Вашингтона.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.