// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из-за нехватки билетов изгнанные российские дипломаты не могут покинуть США, — СМИ

30 декабря 2016, 12:20 |
Российские дипломаты, накануне выдворенные из США в связи с введением против РФ новых санкций, не могут покинуть Америку из-за дефицита билетов в связи с новогодними праздниками.
Выдворенные из США российские дипломаты могут встретить Новый год в самолете.

«Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, а людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют», — сообщил российскому  информагентству «Интерфакс» информированный источник, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, в связи с этим выдворенным дипломатам придется добираться из Вашингтона до Нью-Йорка, откуда больше шансов найти свободное место на рейс в Москву.

При этом, собеседник агентства думает, что, скорее всего, российские дипломаты проведут новогоднюю ночь в самолете.

«Это стало большой неожиданностью, люди готовились отмечать Новый год», — отметил он.

Еще один источник «Интерфакса» сообщил, что вокруг резиденции российского посольства в Нью-Йорке наблюдается скопление полиции.

Ранее сообщалось, что США объявили о выдворении из страны 35 российских дипломатов, так как их действия не соответствовали дипломатическому статусу. Они должны покинуть американскую землю в течение 72 часов.

Напомним, 29 декабря США ввели в отношении РФ дополнительные санкции в связи с хакерскими атаками во время выборов президента.

В санкционный список попали представители ФСБ и Главного управления разведки РФ, а также российские хакеры Алексей Белан и Евгений Богачев.

В Кремле очередные санкции США назвали нарушением международного права. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.