// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Москве умер внук Сталина

22 декабря 2016, 17:30 |
В Москве на 81-м году жизни умер внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили.
В Москве скончался внук Сталина Евгений Джугашвили.
© РИА Новости

Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на справочную службу скорой помощи.

В то же время, причина смерти Джугашвили пока неизвестна.

Как отмечается, Евгений Джугашвили родился в 10 января 1936 года в Урюпинске в семье старшего сына Сталина Якова Джугашвили, погибшего в 1943 году в немецком концлагере, и Ольги Голышевой.

Начал делать карьеру военного, поступив сначала в Калининское суворовское училище, а затем продолжив обучение в Военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского, после окончания которой был принят на должность военного инженера в конструкторском бюро Королева.

Также Джугашвили работал в Центральном управлении космических средств Министерства обороны СССР, Военной академии имени Фрунзе, Военной академии Генштаба ВС СССР, а также Военной академии бронетанковых войск. Он был полковником ВВС в отставке.

Евгений Джугашвили был гражданином РФ и Грузии, жил в Москве и Тбилиси.

С 1991 года Евгений Джугашвили стал принимать активное участие в российской и грузинской политике как активист коммунистического движения.

Стал широко известен как участник судебных процессов в защиту чести и достоинства своего деда Иосифа Сталина. Он также снялся в нескольких фильмах о Сталине, а в 2015 году написал книгу воспоминаний, которую посвятил одному из самых кровавых диктаторов — «Мой дед — Сталин. Он — святой!». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.