// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Австрии выступили за постепенную отмену санкций против РФ

12 декабря 2016, 12:31 |
Вице-канцлер Австрии Райнхольд Миттерленер, который одновременно является также министром экономики страны, выступил за постепенную отмену санкций против России.
В Австрии выступили за постепенную отмену санкций против РФ

Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Die Welt.

По словам Миттерленера, продление санкций уже стало ритуалом для ЕС, но сопротивление этому растет как в политике, так и в экономике, поскольку ЕС выгодно сотрудничество с Россией. Он также считает, что Евросоюз не должен продлевать санкции автоматически на полгода.

Политик отметил, что он за постепенную отмену санкций в отношении РФ, однако при этом подчеркнул, что обязательным условием является прогресс в реализации Минских соглашений. 

«Я выступаю за постепенную отмену санкций против РФ, которая должна двигаться вместе с прогрессом в выполнении Минских соглашений. Необходимо, чтобы обе стороны выполняли свои обязательства, в том числе и Украина», — заявил Миттерленер.

Он также убежден, что на сегодняшний день речь не может идти  и об ужесточении санкций против России, что, по его мнению, «принесет больше вреда, чем пользы».

«…Это не способствует решению проблем, как показывает опыт», — отметилвице-канцлер. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.