// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Алеппо погибла медсестра из России, еще два врача получили ранения

5 декабря 2016, 15:45 |
В сирийском Алеппо в результате обстрела мобильного военного госпиталя погибла российская медсестра, еще двое медицинских работников получили тяжелые ранения.
Сирийский Аллепо.
© REUTERS

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков, передает «Интерфакс».

«В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя погибла российская военнослужащая-медик. Еще двое медицинских работников получили тяжелые ранения. Пострадали также местные жители, прибывшие на прием к врачам», — заявил Конашенком.

По его словам, мобильный госпиталь Министерства обороны РФ в Алеппо подвергся артобстрелу в понедельник, 5 декабря, с 12:21 до 12:30 мо московскому времени, когда шел прием местных жителей.

Генерал-майор также отметил, что заказчиками обстрела полевого госпиталя в Алеппо являются США, Великобритания и Франция.

По его словам, обстрел вели боевики «оппозиции», но координаты им дали якобы «покровители террористов» из США, Великобритании и Франции.

«Кровь наших военнослужащих лежит на руках заказчиков данного убийства. Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их в свое оправдание и перед избирателями "оппозицией". Да-да, на вас, господа, покровители террористов из США, Франции, Великобритании и прочих сочувствующих им стран и образований», — заявил Конашенков.

Напомним, Россия неоднократно наносила авиаудары по гражданским объектам в сирийском Алеппо, что привело к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Стоит отметить, что с начала военной операции в Сирии погибли 20 российских военнослужащих.  

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.