// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российский авианосец «Адмирал Кузнецов» потерял еще один истребитель

5 декабря 2016, 13:52 |
Россия потеряла второй истребитель из состава авианосной группы в Средиземном море.
Российский Су-33 упал в море при посадке на авианосец «Адмирал Кузнецов».

Об этом в своем блоге на The Aviationist написал авторитетный авиационный журналист Дэвид Ценциотти.

По данным репортера, истребитель Су-33 упал в море при посадке на авианосец «Адмирал Кузнецов». При этом, летчик катапультировался и был потом подобран из воды спасательным вертолетом.

Ценциотти также уточнил, что, по информации военных источников, самолет упал во время второго захода на посадку, при хороших погодных условиях — видимость более 10 км, волнение моря — 4 балла, скорость ветра — немного более 20 км/час.

Минобороны РФ уже подтвердило данную информацию, передает ТАСС.

«После выполнения боевой задачи в небе Сирии при посадкt на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" в результате обрыва троса аэрофинишера истребитель Су-33 выкатился за пределы палубы», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 14 ноября в Средиземном море разбился истребитель МиГ-29КР из состава российской авианосной группы. В Министерстве обороны РФ тогда заявили, что крушение самолета произошло по техническим причинам.

Напомним, 1 ноября ударная группы ВМФ РФ во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» вошла в акваторию Средиземного моря. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.