// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия разместила в Сирии дивизион зенитной ракетной системы С-300

5 декабря 2016, 12:50 |
РФ разместила в Сирии дивизион зенитной ракетной системы С-300.
Российский зенитно-ракетный дивизион С-300.

Об этом в интервью российскому изданию «Известия» сообщил замминистра обороны РФ по материально-техническому оснащению, генерал армии Дмитрий Булгаков.

«Для размещения зенитно-ракетного дивизиона С-300 в 720-м пункте материально-технического обеспечения в Тартусе построен полноценный военный городок со всей необходимой инфраструктурой», — сказал Булгаков.

Кроме того, по его словам, в этом году на авиабазе Хмеймим введены в строй три столовые и централизованный заправщик топливом (с возможностью одновременной заправки 20 самолетов), а также построены и эксплуатируются две стационарные бани, продовольственный склад и склад-холодильник, склад вещевого имущества, перрон для самолетов военно-транспортной авиации и вертолетная площадка.

Напомним, 4 октября в Минобороны РФ заявили, что Россия разворачивает в Сирии передовую систему SA-23 Gladiator (по российской классификации ПВО С-300ВМ «Антей-2500»).

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.