// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лидеры ЕС и США договорились продлить санкции против России

18 ноября 2016, 18:08 |
Лидеры Германии, Британии, Франции, Испании, Италии и США на встрече в Берлине в пятницу, 18 ноября, договорились не снимать санкции в отношении России.
Встреча лидеров США и ЕС в Германии.
© EPA/UPG

Об этом после завершения встречи заявил президент США Барак Обама, сообщает AFP.

«Важно, что мы продолжим санкции до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью выполнены», — заявил Обама. 

Стороны также договорились продолжить совместную работу в рамках многосторонних организаций, таких как НАТО, а также продолжать трансатлантическую повестку дня, в частности, в вопросах стабилизации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, обеспечения дипломатического урегулирования конфликта в Сирии и на востоке Украины.

Сообщается , что на встрече присутствовали президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Британии Тереза Мэй, премьер-министр Италии Маттео Ренци и премьер-министр Испании Мариано Рахой.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.