// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Авианосец «Адмирал Кузнецов» вступил в боевые действия в Сирии

15 ноября 2016, 19:20 |
Российский авианосец «Адмирал Кузнецов» и фрегат «Адмирал Григорович» начали наносить ракетные удары по объектам на территории Сирии.
«Адмирал Кузнецов» впервые принимает участие в боевых действиях.
© Скриншот видео

Об этом на совещании с представителями Минобороны и ОПК заявил ми нистр обороны России Сергей Шойгу, передает «Интерфакс».

«Сегодня в 10:30 и в 11:00 по московскому времени мы начали большую операцию по нанесению массированных ракетных ударов по позициям ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры" в провинции Идлиб и Хомс», — заявил Шойгу.

По его словам, впервые в истории российского ВМФ в боевых действиях принимает участие авианосец «Адмирал Кузнецов», уточнив при этом, что в масштабной операции задействованы истребители Су-33 тяжелого авианесущего крейсера.

Министр также сообщил, что фрегат «Адмирал Григорович» применяет против террористов крылатые ракеты «Калибр».

«Основные цели нанесения ударов — это склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов и заводы по изготовлению разного рода средств массового поражения населения», — отметил глава Минобороны РФ.

Минобороны РФ обнародовало видео, на котором продемонстрирован процесс подготовки авиации авианосца «Адмирала Кузнецов» к атаке на сирийский Алеппо.

 

 

Ранее российские СМИ со ссылкой на свои источники в Минобороны РФ сообщили, что самолеты Адмирала Кузнецова приготовились атаковать окрестности Алеппо.

Напомним, 15 октября российская корабельная группа Северного флота во главе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» выдвинулась из Мурманской области. Всего в состав группы входят 8 судов — тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», противолодочные корабли «Вице-адмирал Кулаков» и «Североморск», а также суда обеспечения.

Как известно, группа кораблей прошла через Ла-Манш, направляясь к Гибралтару и дальше в Средиземное море к Сирии.

Стоит отметить, что фотографи с обильно дымящим российским крейсером стали предметом насмешек в соцсетях.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.