// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны РФ озвучило еще одну версию крушения МиГ-29К

15 ноября 2016, 14:04 |
В Минобороны РФ подтвердили, что в Средиземном море во время захода на посадку на авианосец «Адмирал Кузнецов» потерпел крушение истребитель МиГ-29К.
МиГ-29К.
© Из открытых источников

Об этом передает ТАСС, ссылаясь на пресс-релиз российского оборонного ведомства.

«При проведении тренировочных полетов из-за технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианосца "Адмирал Кузнецов" произошло крушение истребителя МиГ-29К», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что пилот успешно катапультировался, после чего был доставлен на борт. Сейчас здоровью летчика ничего не угрожает. 

В то же время, в комментарии «Коммерсанту» российские военные озвучили другую версию крушения МиГ-29 в Средиземном море.

По словам источника издания, среди причин крушения истребителя при посадке на авианосец «Адмирал Кузнецов» рассматривается также ошибка пилота.

Он отметил, что установление причин аварии усложняется отсутствием данных «черного ящика», который утонул вместе с самолетом, поэтому работа специалистов будет в основном строиться на показаниях самого пилота и персонала, готовившего истребитель к вылету.

Напомним, 14 ноября американский телеканал Fox News со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что в Средиземном море разбился российский истребитель МиГ-29К.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.