// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин и Трамп провели первую официальную беседу

15 ноября 2016, 11:29 |
В понедельник, 14 ноября, будущий президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
Трамп и Путин поговорили по телефону.

В ходе телефонных переговоров Трамп и Путин договорились о нормализации отношений между странами, сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что, по мнению лидеров обеих стран, российско-американские отношения переживают непростой период. Трамп и Путин договорились возобновить сотрудничество для их нормализации. В частности, была отмечена «важность создания надежной основы двутсоронних связей путем развития их торгово-экономического компонента».

«Во время разговора Путин и Трамп не только сошлись в оценке нынешнего состояния российско-американских отношений, но и высказались за активную совместную работу по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов», — говорится в сообщении.

Кроме этого, была обсуждена проблема терроризма и экстремизма, в частности, урегулирование ситуации в Сирии. Стороны отметили необходимость объединения усилий в борьбе с международным терроризмом.

«Также было условлено продолжить дальнейшие контакты по телефону, а в перспективе провести личную встречу, подготовкой которой займутся представители обеих сторон», — подытожили в пресс-службе президента РФ.

Напомним, кандидат в президенты США от «Республиканской партии» Дональд Трамп победил в предвыборной гонке и стал новым, 45-м, президентом США. Его соперница, демократка Хиллари Клинтон признала свое поражение.



 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.