// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кремль запретил дипломатам США наблюдать за выборами в РФ

8 ноября 2016, 13:17 |
Москва направила ноту в посольство США в РФ о том, что американским дипломатам будет ограничен допуск на выборы в России.
Кремль запретил дипломатам США наблюдать за выборами в РФ

Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, передают РИА «Новости».

По его словам, Москва считает «неприемлемым» ограниченный доступ российских дипломатов на избирательные участки США, поэтому «американской стороне не следует рассчитывать на возможность присутствия дипломатов представительств США, аккредитованных в РФ на выборах, которые в дальнейшем будут проводиться в России».

На уточняющий вопрос журналистов, какого рода предупреждение было направлено американскому посольству, Рябков ответил, что оно «было официально передано в виде дипломатической ноты».

«На предстоящих выборах в РФ независимо от их уровня и характера мы не ожидаем появления представителей дипломатических структур США в России, — сказал дипломат. — Мы считаем, что их нахождение в любом качестве на избирательных участках в России, если это не будет связано с участием в тех или иных согласованных международных миссиях наблюдения, будет нежелательным».

Ранее Москва направила ноту посольству США в РФ в связи с ограничением присутствия российских дипломатов на выборах в США.

По данным МИД РФ, сотрудники ФБР в Хьюстоне якобы блокировали машину сотрудника российской дипмиссии, чтобы не допустить до избирательного участка на проходящих сегодня выборах президента США. Также в ведомстве утверждают, что госдепартамент США нотой рекомендовал представителям российского генконсульства «самостоятельно не подходить к избирательным участкам». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.