// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НАТО повысит уровень боеготовности своих войск из-за российской агрессии

7 ноября 2016, 16:09 |
В связи с усилением напряженности в отношениях с Российской Федерацией Североатлантический альянс решил повысить уровень боевой готовности своих военных и сократить сроки их развертывания.
Из-за агрессии РФ НАТО повышает уровень боеготовности своих войск.

Об этом в интервью The Times заявил Генсек НАТО Йенс Столтенберг.

По его словам, Альянс решил усилить свои возможности в плане сдерживания России.

«Мы заметили, что Россия стала более активной во многих отношениях», — отметил генсек.

В частности, по словам Столтенберга, НАТО планирует привести 300 тыс. своих военных в более высокую степень боевой готовности. Кроме этого, планируется сократить время развертывания частей Альянса численностью 300 тысяч человек с 180-ти дней до 2-х месяцев.

«Мы видели, как РФ использует пропаганду в Европе среди союзников Альянса, и это именно та причина, по которой НАТО реагирует в ответ, — добавил Столтенберг. — Мы отвечаем самым значительным усилением нашей коллектинвой безопасности со времен окончания холодной войны».

Напомним, в октябре этого года Россия подняла по тревоге 20 000 военных Центрального военного округа.

Перед этим стало известно о переброске российских комплексов С-300 в район Калининграда, после чего власти Польшии Литвы выразили в связи с этим обеспокоенность, а в Швеции предположили, что вместе с ракетами Россия перебросила к границам НАТО также ядерные боеговловки. 

В мае 2016 года НАТО на фоне агрессии РФ против Украины принял решение разместить 4 дополнительных батальона в Польше и странах Балтии, учитывая напряженность в отношениях с Кремлем. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.