// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стивен Сигал получил российское гражданство

3 ноября 2016, 16:00 |
Американский актер, режиссер, продюсер, сценарист и музыкант Стивен Сигал получил гражданство РФ.
Стивен Сигал и Владимир Путин

Соответствующий указ, подписанный президентом России Владимиром Путиным, опубликован сегодня, 3 ноября, на сайте Кремля.

«В соответствии с п. «а» ст. 89 Конституции Российской Федерации постановляю: принять в гражданство РФ Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в США», — говорится в документе. 

В то же время, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал предоставление российского гражданства голливудскому актеру Стивену Сигалу, передают РИА «Новости».

По его словам, Сигал продолжительное время обращался с просьбой к российским властям предоставить ему гражданство РФ.

«Он достаточно настойчиво и продолжительное время обращался с просьбой предоставить ему гражданство», — заявил пресс-секретарь, подчеркнув при этом, что актер никогда не скрывал своих теплых чувств к России.

Ранее, в январе 2016 года Сигал получил еще и сербское гражданство.

Напомним, Сигал неоднократно посещал Россию, а также встречался с Путиным. В августе 2014 года актер посетил оккупированный Крым.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.