// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Москве директор украинской библиотеки не признала вину в экстремизме

2 ноября 2016, 17:34 |
Сегодня, 2 ноября, в Мещанском суде Москвы директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина не признала свою вину.
Директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина.
© 24 канал

Суд обвиняет Наталью Шарину в экстремизме и растрате, сообщают РИА «Новости».

После того, как прокуроры огласили Шариной обвинительное заключение, она отвергает версию следствия, заявив, что своей вины не признает.

«Никакой вины я за собой не чувствую. Прошу государственное обвинение разъяснить мне сущность моей вины в экстремизме. Что же касается обвинения в растрате, то мне обвинение понятно, но виновной себя я не считаю», — заявила директор Библиотеки украинской литературы.

Ранее сообщалось, что суд сегодня, 2 ноября, Мещанский суд Москвы начал рассматривать по существу дело директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной.

Напомним, 28 октября 2015 года в Москве силовики провели обыск в Библиотеке украинской литературы. Сотрудниками спецслужб были изъяты из библиотеки журнал «Барвинок» за якобы изображение флага «Правого сектора» и семь книг Дмитрия Павлычко, а из спецхранилища — книги по истории Украины, посвященные, в частности, Степану Бандере и ОУН-УПА.

Позже по обвинению в распространении экстремистских материалов была задержана директор библиотеки.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.